Дарья

Какие документы требуются для обжалования решения пенсионного фонда в суде, и какой суд?

пенсионный фонд отказал в назначение пенсии по потере кормильца так как документально не подтверждается на дату смерти отца сын находился на его полном содержании!

Татьяна Хатькова

Прежде, чем судиться, нужно собрать доказательные документы, что сын был на иждивении отца, если их не будет, то и обжалование не поможет.

Me
Mergen

Иск подаете на ПФР, где последний - ответчик, соответственно по месту нахождения ответчика. Пакет документов: все в 2-ух экз. , иск, заявление, что подавалось в ПФР, ответ от ПФР, а также копии документов на которые Вы будете ссылаться в иске. Но и это не самое главное, важно граммотно составить Иск в суд, остальные документы в случае необходимости судья сам запросит. Удачи.

Андрей Манько

в районный или городской