Ас- Строй

В какой суд обжаловать решение пенсионного фонда: районный или областной?

Эрлан Мурзаев

Начинают с районного, в областной могут не принять.

Анна Маркина

Обжалование начните с Управления ПФ РФ (вышестоящее) , в тот же момент возможно в мировой, городской, областной. Не забывайте еще маленькую мелочь Вы обжалуйте их действия как Физ. лицо или как ИП (а может ООО, ЗАО) там в УПФ РФ, сразу в Арбитраж. суд. Вашего округа (или после решения УПФ РФ) . а дальше пока нет смысла рассказывать куда и зачем. Удачи.

Наталья Алгинина

Рассмотрение дел производится в порядке предусмотренной главой 3 ГПК РФ.
Поэтому нельзя прыгать через голову.