Арсений Макаров

Помогите обжаловать штраф Пенсионного фонда

Пенсионный фонд выставил штраф за неправильное оформление трудового стажа, мы в указанные сроки все исправили и превели в надлежащий вид. По истечении времени ПФР все равно выставил нам штраф но в письме есть интересная фраза "предложить" нашей организации уплатить этот штраф в течении 10 дня со дня получения уведомления. Причем данное уведомление было послано обычным письмом а не заказным

Сергей

Запишите на аудио звон монет и пошлите файл им.

Гузель

Обжалуйте в суд.

Вячеслав Гостев

Вам "предлагают" оплатить штраф самим, если вы не сделаете это в установленный срок, его спишут с вашего расчетного счета. Вот, что имеется ввиду под предложением. И их шлют не заказными. И непонятно, в первом уведомлении было написано как? Вот вам штраф, но если исправите в указанный срок, то штрафа не будет? Или штраф по любому и предложение исправить? Просто не очень понятно, хотелось бы уточнить