Илья Гордеев

взяли черепаху, нам сказали что она в зимней спячке, весна пришла, а она все также, подскажите как вывести ее из спячки?

она не ест, не пьет, глаза почти не открывает и передвигается очень мало, а когда ее на солнышко выносим у нее пена со слюной выделяется из носа и рта. живет в коробке, овощи нарезаю свежие под нос подкладываю она не к чему не притрагивается. подскажите чем помочь?

Олеся Першина

Что сделать? наладить условия содержания, у вас черепаха ужасно содержится, так не должны жить черепахи вне воле. Вопреки пост-советским стереотипам, мол, черепаха это мини-бронивичек, способный жить на полу/в коробке без верхнего прогрева и специальной диеты, им нужен постоянно поддерживаемый градиент температур, ультрафиолетовая лампа для рептилий (меняется раз в пол года ) и кормление раз в 2-3 дня свежим салатом (разносортным) и прочей зеленью, сеном, суккулентными растениями+ постоянно давать с едой специальные витамины и кальция для черепах. Фрукты и овощи можно давать редко и выборочно. Без всего этого, а самое главное, без нужной температуры, ваша черепаха будет просто медленно умирать
ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ
_______________
как должны жить черепахи:

или хотя бы так

мои живут так

Анна Саламатина

она живая хоть?

Natashenka Lebedeva

природа....

Евгений Ефремов

да не трогайте вы её. придёт время- сама оживится.

Виктория Войткив

А может она мертвая? О_о

Александр Носов

А можно песок для грунта