Евгений Бердюгин

Как подготовиться к биологии за месяц?

Летом решила сдавать экзамен (по принципу егэ) по биологии. Подскажите с чего начать? Может есть какие-нибудь интернет-курсы бесплатные. Посоветуйте интересные фильмы... ( Я не тупая, в школе учусь хорошо, но биологию знаю на среднем уровне, т. к. никогда не изучала её углубленно).

Ро
Роман

Вот второй ответ меня несколько смутил... В ЕГЭ все по школьной программе, другое дело, что для ЕГЭ нужно все -таки предмет углубленно изучать.
Могу вот что посоветовать, по личному опыту. У меня раньше биология была в стороночке, она меня не интересовала особо . Потом летом решила, что нужно учить, т. к. все-таки в мед. сложно поступить. Стала заниматься вот таким образом .Взяла книжки, стала делать конспекты. Особо -то ничего не зубрила, так прочитывала это все . И как -то все само запомнилось. Сначала я не любила читать биологию, потом подумала, что чтобы все получилось, нужно ее полюбить. Полюбила, и дело пошло на лад . Сейчас уж даже трудно представить, что я была равнодушна к моей любимой биологии.
Когда прочитаешь, законспектируешь, ищи в интернете фильмы на эту тему. Если найдешь -смотри. Там еще раз все повторишь, и зрительная память работать будет. И так постепенно знания будут нарастать. До лета время ее есть. просто нужно один раз сесть и все выучить. А главное нужно полюбить то, что учишь. если нужно-могу посоветовать книги хорошие, сайты, какие фильмы и на какие темы посмотреть. пиши- отвечу.

Ир
Ирина

Если ты только щас поняла, что тебе нужна биология, то ты сильно влипла!! ! Это надо иметь комп вместо мозгов, чтобы быстро освоить нужный материал. Я в 10 классе учусь и знаю, что ЕГЭ будет очень трудно сдать (нам сказали что будет материал (ы) , который (е) в школьной программе не изучается (ются) . Даже на профиле, а у нас вместе с уроками 3 в неделю, малость только сможем подготовиться, так что проштудируй вкратце все темы по ЕГЭ и постарайся запомнить как можно больше, как можно точно. И+ рассчитывай на удачу, она тебе ОЙ как понадобится!

Удачи!!!

Сергей Степин

Зависит все от того, на какой балл вы рассчитываете! Если вам нужно за 60, то за месяц сложновато будет. В экзамене много вопросов по генетике, а чтобы её освоить только месяц нужен