Катерина

Какое количество грехов может отпустить священник? Есть какой то лимит, в котором учитывается тяжесть?

Или можно грешить и каяться, грешить и каяться!

Елена Прошина

сколько захочет... по настроению.. .
я бы рассказал, но долго писать (

Игорь Гусев

Священник не отпускает грехи. а деньги берет.

Наталья Павлова

Насчет абонемента надо-бы узнать на будующее.

Юлия

Священник не способен прощать грехи это не ему решать. Эх вы христиане..

Анечка Жукова

Грехи ни кто не отпускает это ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ религий! Надо бы добавить, что давняя церковная практика отпущения любых грехов и продажа индульгенций (своеобразных христианских страховых полисов от прегрешений) наисильнейшим образом способствовала внушению пастве чувства безнаказанности и вседозволенности, что очень быстро привело к падению нравов и невиданному росту преступности.

Да
Дашуля

Денег много не бывает!

Dimas Takeoff

>>можно грешить и каяться, грешить и каяться!

Можно. Главное ИСКРЕННЕ каяться.

ЗЫ Те суки, что пишут про деньги, объясните - давно исповедь стала ПЛАТНОЙ?

Jamal Bro

Только Бог прощает грехи! Где написано, что их священник то отпускает?

Олеся Тетёкина

Найдите в каком-нибудь безлюдном месте родник и напейтесь из него ладошками. Станет легче.

Iriska ;-)

Все зависит от размера подаяния церкви

Андрей

покаяние вообщето подразумевает оставление грехов . а иначе оно бесполезно.

Анна

Отпустить то он может сколько угодно, а вот отпустятся ли они на самом деле это вопрос.. .
Только через искреннее раскаяние можно получить прощение греха. А искреннее раскаяние предполагает что человек осознал свою ошибку-грех и в будущем ее уже не повторит.. . Если же он покаявшись пошел и совершил тоже самое, то значит не было раскаяния и не было прощения.. . И каждый новый свершенный грех делает все более и более сложным искреннее раскаяние, вплоть до невозможности.. .

Грехи прощает-отпускает Бог, а не священник.. . Можно вообще без священника обойтись - главное искренне раскаяние и не повторение в будущем греха...