Ska

А можно ли воевать священникам? Если учитывать заповедь "Не убей"?

Владимир Шишкин

нет и благословлять нельзя на войну

ОК
Ольга Король

Защита родной земли никогда не считалась грехом. Наоборот, богоугодное дело. Вспомни монахов- черносотенцев.

Littleking

Нельзя. Православные священники не воюют.

Марина Винокурова

За идеи вполне можно, ведь на Куликовом поле очень много монахов воевали, в том числе и богатырь Пересвет.

Андрей Сергеев

Христиане не воюют и не убивают, их жизнь посвящена Христу, а не военщине.. .

Более того, даже не любить недопустимо кого либо, а уж за врагов сказано четко и любить и молится за них.

Этот вопрос решается ПЕРЕД крещением, пойдете за Христом по жизни или за "человекоубийцей от начала"

Сергей Троскин

Можно, но потом опять грехи замаливать...)

Виктория Брандес

Не можно, а нужно. Но не с оружием в руках, его всегда есть кому держать, а со словом божьим к сыновьям своим. .

Анастасия Клопотовская

Нельзя. Но им не важно, что говориться в Библии

Andrey

можно покалечить если враг выстрелил в вас 3 раза

Инна Квин

Можно развивать собственное Божественное сознание путем молитвы и чтения библии.

Надежда

Можно. Они помолятся чуток-и все нормалёк.

Екатерина Евгеньевна

Не не убей, а не убий. В христианстве латинском крестоносцы убивали и нью-крестоносцы будут убивать всё им чуждое - язычников, иноверцев, схизматов, еретиков, и прочую сатанинскую тьму до полного уничтожения, ибо кто не принадлежит к романо-германской культуре, тот и не человек.

Алексей Елистратов

По Библии нет.. .
Ох.. . если бы все учитывали заповеди....