Irina Irina

Дань моде, уважение или сумашествие

У жены умер 3 года назад отец. Теща уже 3 год делает поминки созывая толпу людей, а сама живет на зарплату в 8000!!! Как??!! Это вообще нормально? ? Можно быть религиозным, можно помнить человека вечно и носить его образ с собой в душе по жизни. Но это помоему КРЕТИНИЗМ. Естественно я помогаю финансово, это меня ничуть не напрягает, но я просто не понимаю этого дебилизма. Или я такой сухой и черствый или мир полон фанатичных балбесов.

Света Верясова

"То, что кремация все больше становится правилом – благоприятный и счастливый факт. Не так уж долго осталось до того времени, когда похороны в землю станут противозаконными и кремация будет обязательной как здоровая санитарная мера. Психически нездоровые места под названием кладбища в конечном счете исчезнут, так же как исчезает поклонение предкам"

Светлана Мосина

Вы бы хотели, что бы вас не поминали? !
Я бы хотел...

Юлия Тимощук

может ей так легче хоть немного бороться с одиночеством, с потерей близкого человека. Будьте терпимее, а в остальном вы молодец.

Павел К

Чё, братан, голяк? 😉
Чё-то ты нервничаешь...)

Ла
Лана

слово мода сразу отпадает.... сумашествие тоже.... остаётся уважение.... да к усопшим нужно относиться с уважением.... так же как и уважать чувства других.... в том что вы видите пустое.... другие видят смысл.... насчёт созывания не знаю.... это звучит как-то странно.... обычно приходят те кто помнят.... но как говорится это святое дело когда за столом собираются люди которые любили и уважали покойного.... все там будем.... задумайтесь о том а как бы вы поступили на её месте....

Милашка

Сама религия-мошенничество. Бога нет в природе, нет в науке. И уже исходя из этого-понимать, что и как.

Александр Власов

на всё воля с выше. причащайтесь чаще

Лев Слонимский

ну поминает и слава Богу!

Светлана

Будьте более терпимей к своей теще. Может быть этот человек был очень дорог для нее. А если даже и дань традициям, так их не она придумала. В этом и есть проблема многих людей - традиции, обычаи. Они не делают нас ближе к Богу, напротив могут увести еще дальше.

Татьяна Пастушенок

Очевидно дань традиции в библии не говорится что это необходимо делать, жаль женщину ей бы немного знаний

Дарья Кудрявцева

просто человеку так проще. ну и наверное повернута она на религии? если да - то тут ничего не сделаешь.
а так - молодец, мужик)))))))))))))

Гуркивская Наталья

Это не"кретинизм и не дебилизм",и не другое. Столько "эпитетов"вы привели к элементарной человеческойпривязанности, любви и памяти!?. Если вас действительно "не напрягает"финансовая сторона вопроса, то проявите терпимость и понимание (человек то не чужой). Проявите душевное участие. От этого никто не "оскудеет",если не обогатится