Николай Спичак

Как узнать об инвалидности при приеме человека на работу?

Как работодателю деликатно узнать об инвалидности человека которого он собирается принять на работу, до приема на работу?
И состоит ли он на учете в псих-диспансере.

Александр

Это не законно, как работодатель вы обязаны принять на работу даже инвалида. И выяснять про него не имеете права попадёте под статью дискриминации.

Собит

обязать пройти медкомиссию и предоставить заключение районной поликлиники и псих диспансера.. .
при работе с детьми для мед книжки все равно проходить специалистов нужно...

Zzz

Потребуйте заполнить анкету. А потом по данным этой анкете сделайте запрос в районный психдиспансер, и по поводу судимости тоже запрос в соотв. органы.
К детям нельзя подупскать кого попало.

Александр

При приеме на работу нужно пройти медкомиссию. Особенно пр и работе с детьми, там особые требования .И психиатра тоже заключение нужно, и справка об отсутствии судимости.