Дмитрий

Хотелось бы узнать о судьбе артистов Ледогоровых уехавших из страны.

Рустам Парпибаев

Если имеется ввиду Игорь Ледогоров, то вот некоторые подробности ..
В 1997 году актёр вслед за сыном Вадимом эмигрировал в Новую Зеландию.
И. В. Ледогоров умер 10 февраля 2005 года в Гамильтоне (Новая Зеландия) .
На его могиле на мраморном камне написано по-русски просто и ёмко: "Игорь Ледогоров (1932- 2005)"

**************************************************************
"Променяв бурную театральную жизнь Москвы на оклендское "затишье", Игорь Ледогоров отнюдь не погнался за длинным долларом, как могут подумать некоторые.

Здесь он получал весьма скромную пенсию в 50 новозеландских долларов - в пересчёте на русские деньги это порядка тысячи рублей.

Про Игоря Ледогорова и его фильмографию

Ледогоров Вадим Игоревич
В апреле 1995 года уехал с семьей в Новую Зеландию.
Почти год не мог найти работу по своим специальностям - актер и режиссер-постановщик.
Рассылал резюме и предлагал свои театральные проекты различным телевизионным и театральным компаниям.
Один из этих проектов - "Три сестры" Чехова - заинтересовал менеджера театральной школы института UNITEC.
За годы работы в Новой Зеландии поставил спектакли "Антигона" Ануя, "Декамерон" Бокаччио, "Двенадцатая ночь" Шекспира, "Голый король" Шварца.

В Новой Зеландии Игорь Ледогоров сыграл всего одну роль Фирса в спектакле "Вишнёвый сад", который поставил сын Вадим.
Спектакль шёл всего шесть недель.. ((

Для примера: спектакль "Святая святых" в театре Советской армии, в котором играл Ледогоров, шёл 12 лет. В Новой Зеландии об этом даже мечтать не могут, потому что у них нет театра, который просуществовал бы столько лет.
Фото Игоря Ледогорова

Фото Вадима Ледогорова

Татьяна Сидорина

Игорь Ледогоров умер в 2005 году.

http://otroki.druid.ru/razd/3/57.htm

Его сын Вадим Ледогоров живет в Новой Зеландии, работает режиссером и актером в театрах и на радио.

http://otroki.druid.ru/razd/3/56.htm