Алтын Касымбеков

Гражданско-процессуально право 5;32 =Пожалуйста помогите

Задача 5

Акционеры ОАО «Легитимбанк» (группа учредителей банка) обратились с иском у ОАО и АБ «Цертабанк» о признании договора купли-продажи акций Кубаньэлектросвязь недействительным.
В обоснование своих исковых требований истцы указали, что председатель правления банка, заключая договор, действовал с превышением своих полномочий, что нанесло экономический ущерб банку и его акционерам.
Однако каких-либо обстоятельств, на которых было основано данное требование, и доказательств, подтверждающих данные обстоятельства, в исковом заявлении не указывалось.
Судья вынес определение о возращении искового заявления со ссылкой на то, что все эти обстоятельства препятствуют возбуждению дела.
Правильно пи поступил суд? Укажите основания для возвращения искового заявления и определите, имела ли они место в данном случае

Тимур

читай требования для искового заявления и основания оставления без движения и возврата

Екатерина Шукаева

А твой вариант решения?