Анна Павлова

Выводим ржавчину с белого авто при помощи белизны?

Услышал что небольшие рыжики с белой машины можно вывести при помощи белизны, подсказал знакомы, но пока что-то не рискую пробовать. Вот и хотелось бы поинтересоваться, были ли у кого-либо подобные эксперементы? Машина старенькая ГОЛЬФ II белого цвета, рыжики мелкие, но их не мало. а в пакраску отдавать, смысла не вижу, дороже выйдет...

Если преобразователь то какой? (марка) машина будет выставляться на продажу, нужен товарный вид, не на веки вечные

Fe
Fedya

Белизна - слабый раствор соляной кислоты.
Преобразователь - раствор ортофосфорной.
Во-первых: ортофосфорная сильнее и происходит образование сульфата железа из его оксида.
Во-вторых: в белизне слабая концентрация.
Плохого ничего не будет, но и результат будет менее заметный.
Плюс после преобразователя нужно все-равно это место защищать краской, иначе снова поржавеет.

Купить можно любой. Можно даже всякие новомодные, которые обещают цинкование.
Просто нужно учесть: без последующей ЗАЩИТЫ, ржавчина появится опять через неделю.

Наталия Рылькова

По моей практике - лучшим оказался "Преобразователь ржавчины" ! Нейтрализатор требует последующей обработки, а преобразователь почти не требует!! ! А "Белизной" хорошо выводить чёрные пятна плесени на деревянных покрытиях, особенно внутри помещения!

El
Elya

на губку наносишь обыкновенный нейтрализатор ржавчины и натираешь.. .
даешь просохнуть и повторяешь опять. пока не достигнешь нужного эффекта.
а про белизну - впервые слышу...

Сергей

В автомагазинах продается средство для промывки двигателей, называется 7000. От ржавчины тоже прекрасно помогает.

Эльмира Баева

на основе цинка типа цинкарь.. аэрографом кислотный грунт потом краска, работа мелкая кропотливая, вышкуривание пятна полировка