Анастасия Понявина

мне выплатили недостаточную сумму по страховке после дтп сказали ждать всю выплату до определённого срока. такое возможно

Кристина Кристина

Вам, наверное, выплатили часть страховой выплаты. Это возможно согласно Правилам, но я что-то о таком не слышала. Вы акт о страховом случае с расчетом страховой выплаты видели?
А срок выплаты по ОСАГО - 30 дней с даты принятия страховщиком всех необходимых документов. За просрочку страховщик обязан выплатить неустойку. (Правила ОСАГО, п. 70,71)

Наталья Пескова

Если проводили 2 осмотра основной и скрытых повреждений то вполне возможно

Марьяна А

Ждать вам 30 дней после сдачи документов в СК - потом Претензию (чтоб в суде получить еще штраф с них 50%) - параллельно сразу Свою НЭ и ИСК в суд по своему месту жительства
http://www.greycardinal.ru/php/index.php - тут получите все ответы