Антон Сокол

не печатаются документы из 1С, не обнаруживается принтер!

Приветствую. Недавно появилась проблема с прямой печатью любых документов из программы 1С (комплексная конфигурация 1С. Предприятие. 7.7). Печать документов не происходит, просто не видит принтера. На вкладку "Печать" и "Просмотр" не реагирует, на вкладку "Параметры страницы" просит установить принтер. нажимаю "Да", пишет "Не удалось открыть мастер добавления принтеров. Локальная подсистема печати не выполняется. перезапустите подсистему или перезагрузите компьютер" После перезагрузки ничего не меняется. Причем принтер прекрасно работает! печатает и WORD, и EXEL! Обновления на драйвера не требуются, устройство работает нормально. А связи с 1С. Предприятием нет! ! 1С лицензионная, подписка заканчивается 31 марта, так что выяснить в службе поддержки уже не успеваю, туда не дозвониться.

Ольга Голицына

1. посмотрите подключен ли принтер к компу и в розетку
2. установлены драйвера и виден ли принтер в устройствах компа