Алла Сёмина

Как уговорить маму поставить брекеты?

Такая ситуация:
Многие мои одноклассницы ходят или уже отходили с брекетами. Сейчас у них голивудская улыбка, а я.. . Кхм.. . Ужас, короче. Ну вот начала я уговоривать маму. Все очень даже хорошо началось, мы сходили к ортодонту, нам дали направление, сделали ренген, иеня осмотрели, все прекрасно, я радостная, что, мол, скоро у меня будет брекеты, а в следствие красявущая улыбка)) ) Мама тоже была согласна, но когда нам озвучили сумму у мамы был шок! Вопрос о моей улыбки стал закрыт раз и навсегда! Мама учительница, ну и соответственно денег не так много, но тем не менее, у нас есть деньги отправить меня в лагерь, слетать в Москву, затем ещё и на другой конец страны к бабушке с дедушкой. А как брекеты мне поставить, так нет!! ! Как только я завожу разговор о них, маму прям как будто выбешивает.. . Как мне её уговорить?? ? Она мне сказала, что она будет откладывать на моё поступление в институт (ну мало ли что: ъ) , так вот, если я поступлю на бюджет сама, то только тогда у меня появятся брекеты. Но мне уже (мне 15) поставили срок 2-2,5 года, а потом само лечение будет долгим, да ещё и период после будет очень длительным: (
Может кто-то сталкивался с таким? Как разъяснить маме, что это нужно???

Ро
Роза

Попроси, как подарок на ДР.
Объясни, что для тебя это важно, что это не телефон новый купить.
Ну или брекеты, за помощь по дому:)