Диана Лаврова

Имеются 6 светодиодов, на каждом ток 20мА, и источник питания 3,6 В из трех Ni-Mh аккумуляторов.

Была идея запитать через резисторы но кпд будет мал. Можете подсказать какие-нибудь схемы питания для этих светодиодов? Желательно с самим рисунком схемы)

Светлана Абанина

Драйвер - схема 2 с этого сайта: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Но обратите внимание, что после прохождения через драйвер напряжение станет на 1,4 В меньше, чем на входе, т. е. 2,4 В, не для всякого светодиода хватит, поэтому может потребоваться включить 4 или более аккумуляторов, драйвер компенсационный - чем большее напряжение подадите, тем дольше не будет падать яркость по мере разряда.
Можно и схему 3 использовать.

Андрей Полозов

А на какое напряжение каждый светодиод? Посчитать и соединить группами последовательно по 2 или 3

Наталья Калинина

драйвер 3066 - в даташите есть схема и расчеты от производителя