Дмитрий Алябьев

Как быть? Ссоры переросли в бои (((

Мы вместе уже 6 лет, у нас двое детей, последние полтора года моего мужа как будто подменили. Он ссорится со мной из-за всяких мелочей, "из мухи слона раздувает". Если раньше все происходило по сценарию - он меня оскорбляет, ждет пока у меня начнется истерика, а потом жалеет и просит прощения, то сейчас это тихий ужас. Он раздувает ссору на пустом месте. Начинает оскорблять последними словами, говорить что я на ...никому не нужна, что ничтожество, потом затрагивает "сексуальную сферу" наших отношений, доводит до слез, не дает мне уйти, я должна сидеть и слушать, если пытаюсь уйти, то хватает за руки, толкает, последний раз шел за мной по улице и харкал в спину. Все дошло до того, что он начал поднимать руку, толкнуть со всей силы на кровать или стащить с нее за ногу, дать пощечину - вошло в привычку. И последнее время я просто не могу это терпеть, вчера он схватил меня за горло, я не выдержала и вцепилась в него ногтями, исцарапала всего, укусила. Я предупреждала не трогать, оставить в покое, но человек целенаправленно доводил меня.
У нас уже была ситуация 2 месяца назад, когда я твердо решила для себя что уйду, но человек просил прощения, просил не разводиться, клялся и божился что все будет как раньше. Хватило ровно на 2 месяца. И самое ужасное что с каждой новой ссорой ситуация усугубляется. И теперь я так же как и он переступила ту черту, когда расцарапала.... Я знаю умом что нужно заканчивать с этим, дальше будет хуже. Но не могу отказать, когда он приходит потом и клянется в любви, и становится белым и пушистым.. .
Как быть? Все говорят, что подняв руку один раз - будет поднимать и дальше.... Разве может семья так быстро развалиться, неужели нет выхода другого? Это больно, это так больно.

Юл
Юлия

Разводитесь. Я три года с таким мужем жила. Слава богу ушла от него. Так он и будет вас мучать - он так самоутверждается, и поберегите ваших детей - они же все видят, понимают. Если вы не защитите себя, они решат, что такие отношения это норма. Вы хотите чтоб ваши дети так же жили?!!! Только после расставания побудьте в одиночестве. не заводите сразу новых отношений. поднимите свою самооценку. И тогда вы встретите нормального мужика, который станет хорошим мужем и будет заботится о ваших детках. Вы знает какие истерики мой первый муж закатывал, когда я от него ушла? но мне было легче, потому что я ушла к другому, и не собиралась возвращаться из новых хороших отношений в старые плохие.

Milena

Сама же видишь, что ничего не будет. Уходи и не прощай. В тебе осталось только чувство жалости. Заведи себе щенка, если есть неистраченная потребность заботится о животном. Собака - это лучше чем муж-урод.

Кс
Ксения

это не мужик-мразь, а ты ещё устроишь свою жизнь, поверь в себя, ты молода, ты красива, у тебя 2-е деток, ради них сохрани своё здоровье!

На
Наталья

и это еще он не может простить???? вот урод то? а чего ты сидишь ждешь? что он пинками тебя выставит вон? собрала вещи, такси вызвала и езжай к кому-нибудь на первое время. не надо бояться. мир не без добрых людей- всегда есть куда пойти!

To
Toru

Если Вы позволяете так к себе относиться....

Ma
Mariya

Каким может быть библейское основание для развода? Иегова ненавидит блуд и прелюбодеяние (Бытие 39:9; 2 Самуила 11:26, 27; Псалом 51:4). Он считает блуд настолько ужасным поступком, что позволяет, чтобы он служил основанием для развода.
В исключительных ситуациях некоторые христиане решили жить отдельно от своего спутника жизни или развестись с ним, даже если тот не совершил прелюбодеяния. В Библии оговаривается, что в этом случае христианин не должен вступать в новый брак или же должен помириться со своим супругом (1 Коринфянам 7:11). Такой христианин не может искать себе другого спутника жизни, чтобы снова вступить в брак (Матфея 5:32). Обсудим некоторые исключительные ситуации, которые кто-то посчитал основанием для раздельного жительства или получения развода (хотя и не на библейском основании) .
Жена может решиться уйти от мужа, если 1) он упорно отказывается обеспечивать семью, 2) ведет себя настолько жестоко, что подвергает опасности ее здоровье и жизнь. Стоит ли жене уходить от мужа из-за того, что тот ее бьет? Согласно Библии, раздельное жительство — серьезный шаг, однако женщина не обязана оставаться с мужем, действия которого угрожают ее здоровью или даже жизни. Апостол Павел писал: «Жена не должна уходить от мужа; но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем» (1 Коринфянам 7:10—16). Библия в некоторых случаях допускает раздельное жительство, поэтому женщина должна сама решать, как ей поступить (Галатам 6:5). Никто не должен убеждать ее покинуть мужа, но в то же время не стоит и уговаривать ее оставаться с ним, если его поведение представляет угрозу для ее жизни, для физического и духовного здоровья. 3) яростным сопротивлением препятствует ей поклоняться Богу (1 Коринфянам 7:12, 13).

Наталия

смотря кто дерётся если взрослые то надо постораться их померить а если ты или твои друзья то просто всё рассказать их родителям

Дашутка

Ужас! Что вы пишите! Прочитайте это еще раз! Вы увидите ситуацию сами! яИ сделаете выводы! Вам может помочь только вы сама!!!!

Наталья

я жила 8 лет правда один ребенок. Убежала и тебе совет даю. Живи ради детей их пожалей и себя

Ba
Bad

Как-то невольно приходит на ум, что у вашего мужа появилась другая женщина, потому дома он стал агрессивный. Надо как можно быстрее уходить от него, иначе он или вас спровоирует на непоправимый поступок, или изувечит вас в порыве гнева. Правильно вам говорят - ударил раз, два, будет делать то постоянно. Оскорблять последними словами женщину, мать детей и при том жить с ней? Да как он вообще смеет так вести себя с вами, не понимаю и удивляюсь вашему отношению к сложившейся ситуации. Вы - жертва домашнего насилия, причем регулярного в течение последних полутора лет и еще недоумеваете, что неужели семья может развалиться.. . Да она уже развалилась, неужели это не понятно? Сейчас применяет силу т олько к вам, потом начнет избивать детей. Не жалеете себя, пожалейте тех, перед кем вы в ответе до их совершеннолетия и уйдите от того тирана.

Flower

гони его моя мне кусала за руку до крови ну и что шрамы украшают мужчину он отстой

Наталия

Милиция. Или просто напомни что он мужик, и должен отвечать за разговор "клялся и божился". Просто сядьте поговорите и решите всё как нужно.

Кристина

У моего мужа мозги на распускание рук встали только после того как он 3недели в реанимации пролежал....

Кристина

ужас! срочно развод, пока не убил!

Любовь у него скорее всего на стороне, раз так резко изменился

Ле
Лена

оставь его и строй новую жизнь. С нмиможешь стать инвалидом, а вот душой уже заболеваешь, иначе не спрашивала совета в такой ситуации, когда и так все очевидно. Когда-нибудь потом ты будешь вспоминать это время. А сейчас нужно все хорошо обдумать и действовать. Промедление в этой ситуации невозможно. Удачи!

Та
Татьяна

Больно терять без сомнения, если любишь до сих пор, особенно. Но он не изменится... НИКОГДА