Инга

боюсь я

погуляла я сегодня без шапки, сейчас побаливает голова. . боюсь вдруг у меня менингит. вообще от переохлождения какова вероятность ее заражения?

Мария

С первого раза не будет. И даже с десятого.

Ал
Алла

Менингит не менингит, а вот лицевой нерв застудить очень даже просто - перекосит на всю жизнь. Или не на всю, но лечиться долго и нудно. Больше так не делайте, не в Африке живем.

Юл
Юлия

У меня от холода всегда голова болит, такая реакция, даже когда в шапке

Елена

менингит инфекционная болезнь

Танюшка

вообще, менингит это вирусное. бактерии и прочее. но как вариант осложнения вполне возможен. как и множество других болезней при переохлаждении. . Переохлаждение действительно может сыграть свою роль в развитии менингита - воспаления оболочек головного мозга, однако одного переохлаждения обычно недостаточно. Причиной менингита чаще всего становятся менингококки (в 70% случаев) , а также его могут спровоцировать множество других микроорганизмов - бактерий, вирусов, грибков, некоторых простейших, попадающих в полость черепа и вызывающих воспаление.

Юльчик

цитрамон выпей-и все пройдет. Точно )

Ан
Анна

на первый раз не будет менингита, но больше без шапки не гуляй

Ан
Анна

Пока ничего страшного, но боишься правильно, поэтому не выходи на улицу без шапки