Иван Родькин

В многоквартирном доме расположен магазин (переведено в нежилое) . Хозяин не желает ставить приборы учета воды, возможно

Дмитрий Грачев

Повторение вопроса.

Жанна Солонович

Согласно - Федерального закона Российской Федерации от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации " http://www.rg.ru/2009/11/27/energo-dok.html#comments владелец магазина обязан до 1.07.2013г. установить прибор учета. Если он его не установит, то РСО или обслуживающая организация это сделает, при этом за счет владельца магазина. См. Статья 13. Обеспечение учета используемых энергетических ресурсов и применения приборов учета используемых энергетических ресурсов при осуществлении расчетов за энергетические ресурсы. п. 12