Катя

Думаю что алкоголизм парня связан с нашими частыми ссорами. Что делать?

Виктор

алкоголизм парня связан только с его воспитанием.. вы тут непричем, проблема многих женщин, что они пытаются искать причину в себе и нести этот идиотский крест

Александр Королев

Нет, это ваши ссоры связаны с его алкоголизмом. Алкаши всегда обвинят кого-нибудь в том, что пьют. Бросай и беги подальше от алкаша.

Bekzat Mekeev

Алкоголизм - неизлечимое психическое заболевания.
Не ищите причин и оправданий.

Guliza Ismailova

Нет! он чаще всего по наследству передается, у кого в родне не было любителей выпить, тот и потом алкоголизмом не страдает!

М-
М - V

Ссоры здесь ни при чём! Это не причина! Это просто следствие! Я сам бывший алкаш, всё только в нём! Ни чего не поможет! Только время!...

Сергей Шпак

Конечно, связан. Из-за желания выпить он готов поссориться и пойти "залить горе". А кто что делает.. . -одни кодируют своих, другие делом занимают (мой случай: пьёт, но зарабатывает и содержит меня и я уже примирилась с ситуацией) и третьи - расстаются с пьющими и находят им замену. Это Вам решать - что делать.

Алексей Зорин

Алкоголизм парня связан только и исключительно с его алкоголизмом. Никаких "я пью, потому что.... " не существует!!! !
Что делать? Не питать никаких иллюзий по поводу своей несуществующей вины.

Александр

Вы себе льстите.

С*
Сергей ********

Алкоголизм связан с тем, что у него алкоголь включен во все обменные процессы, а ссоры - только повод.

Кирилл

Причин для алкоголизма нет и быть не может, все что называет алкоголик причиной всего лишь оправдание. Алкоголизм не лечится, возможность рецидива у завязавших присутствует всю жизнь, Кодировка неэффективна. Алкоголики зависимы не физически, обращения к психологам могут только на время купировать зависимость и только при желании алкоголика босить пить. Как я считаю в алкоголиках запущен механизм самоуничтожения, уничтожая себя он уничтожает и семью, стоит ли тогда ее с ним создавать?

**
*cтаська *

Алики всегда находят оправдания своему пьянству Не будете ссориться, он другую причину найдет чтобы бухнуть, кто-нибудь косо посмотрел, обманули в магазине, плохая погода в Австралии и еще 1000 причин.

НЕ
Надежда Егорова

Искать другого. Без вариантов. Потом лупить вас начнет.

Яна

думаю лучше вообще не пить. если выпивает, надо начать лечиться. если не хочет лечиться надо бросать

Лилия Степанова

Думаю, что здесь обоюдная заслуга. Т. е. это его "жизненный выбор" его устремление. Ваша заслуга может быть в том, что вы можете "помогать" ему, т. е. подталкивать его на пьянку внутренним своим состоянием и поведением. Что делать вопрос интересный. Жить с таким человеком очень и очень тяжело и это сможет далеко не каждая. Вылечить алкоголика можно только если алкоголик сам это захочет и поймет, что тяжело болен. Редко кто понимает это вовремя. Обычно тогда, когда бывает уже поздно, а иные - никогда. Есть алкоголики, которые не могут излечиться, хотя и хотят этого. Просто у них ломка, как у нариков. Ну и надо помнить, что ребенок от алкоголика может быть мягко говоря - нездоровым, инвалидом или с отклонениями. Если вы не в браке, то лучше найти достойного мужчину. Ну и меняться самой. А иначе так алкоголики и будут по жизни попадаться. Если состоите в браке, то бороться за любовь, однако, если у него будет рвать крышу (начнет драться, напримеро) , то уходить от него однозначно. Алкоголизм - духовная болезнь, лечить ее можно только через веру, покаяние, пост и молитву.

Искандар Акбаров

Бежать без оглядки.

Люба Якуничева

Ужас. Ты точно мазохистка.. . Давай теперь во всём вини себя. Люби себя, Мария !

Л1
Любитель 1

Алкоголизм это слабость и распущенность и ссоры не при чем.