Татьяна Зельманова

В каком возрасте можно определить у ребенка аутизм?

У подруги сынуле 7 месяцев, поставили диагноз аутизм в легкой форме. Поводом для такого диагноза: ребенок не реагирует на игрушки, звуки, не откликается на свое имя (слух 100% ). Отсутствует мимика на лице и т. д.
Можно ли в таком раннем возрасте на 100% поставить такой диагноз? Ведь ребенок совсем маленький

Аида Турсуналиева

Это диагноз сейчас ставят даже в период беременности.

Наталия

А как узнали, что слух 100%?

Марина Музыка

Можно. Но обычно диагноз ставят к году-полутора.