Эмма Шлотгауэр

выучившись на юриста, могу ли я открыть свой бизнес?

Татьяна Косачева

Свой бизнес может открыть любой человек!
С юридическим образованием или вообще без образования!

При регистрации ИП или ООО диплом не требуют.

Предполагаю, что бизнес по оказанию юридических услуг могут организовать люди без юридическогго образования.

Имея деньги и идею бизнеса, можно нанять юристов, менеджеров, простых исполнителей и т. п. и открыть любой бизнес!

Можно самому вкалывать 24 часа в сутки.

Владимир Солонар

милочка ты можешь его открыть и не выучившись на юриста,,, ,
например БИЛ ГЕЙТС так и не закончил универ,,,, что не мешает ему быть одним из самых богатых людей в мире
а вот ВВП выучился на юриста ,,,но законы в стране дурацкие ,,,

Виктория Лапатина

Знакомый закончил машиностроительный ВУЗ, после него два месяца работал по специальности, его супруга два года после этого же ВУза работала по специальности. Сейчас оба являются предпринимателями и довольно успешными. Но к образованию это не имеет никакого отношения. А за решением юридических, экономических и т. д. вопросов обращаются к профессионалам. Благо средства позволяют.
Получив юридическое образование вы конечно же можете стать предпринимателем и заниматься юридической практикой. Если после обучения напряжетесь, то можете стать адвокатом... для этого необходимо два года юридического стажа или год стажером у адвоката и сдать испытания.. . Но адвокат не является предпринимателем, хотя по многим параметрам схожая деятельность.
В общем могу сделать вывод на основании прожитых лет, что свой бизнес и образование вещи никак не взаимосвязанные. Для своего бизнеса необходимо обладать определенным набором качеств и образование может только помочь, но не является основой.

Александра Амерьянц

Судя по вопросу вряд ли! 🙂

Яна Олейник

Можешь, но сможешь-ли.

Александр Астахов

конечно, юридическая помощь сейчас платная

Alisher Todgikhanov

Ты можешь открыть свой бизнес

Евгений Никитин

Можешь даже и не учившись на юриста, хоть сразу после школы, главное стартовый капитал

Николай Бохан

Когда я учился на менеджера сто нам сказали на 1ой лекции что только 3% станут менеджерами!! ! Бизнес ты можеш открыть и нигде не учившись. Главное поработать в сфере в которой ты хочеш свой бизнес лет 5-10 А потом открывать! Все миллионеры перед тем как разбагатеть прогорали много раз.

Наська Ловчикова

Только если.... салон красоты или парикмахерскую. Юристы в свою среду чужаков не пускают

Наталья Агеева

Сможешь, но, сразу, готовь 35000 в год, будешь ты бизнесом этим заниматься или нет.

Сергей Ямщиков

Свой бизнес Вы можете открыть и сейчас, если Вам есть 18 лет. При этом юридическое образование не обязательно

Анатолий

Стартовый капитал и Крыша... как сказал Абрамович в Лондонском Высоком Суде...

Татьяна Роман

Вы можете не учиться и открыть свой бизнес.

Геннадий Полковников

Товарищи, не надо думать, что юристы-глупые люди и задают тупые вопросы 🙂 🙂 мой Коллега юрист задал вопрос о том, имеет ли право в нашей стране вести бизнес именно ЮРИСТ. Ибо бывает так, что некоторые категории граждан в стране не имеют право вести бизнес.
Вот человек Вас и спрашивает-имеет ли право в нашей стране вести бизнес именно ЮРИСТ.

В соответствии со ст. 22 ГК никто не может быть ограничен в правоспособности и дееспособности иначе как в случаях и порядке, установленных законом, т. е. ограничения конституционного права свободы предпринимательской деятельности могут быть установлены только федеральным законом и должны быть соотнесены с требованиями ч. 3 ст. 55 Конституции РФ.
В качестве ограничения этого права выступают как запреты на осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности, так и запреты заниматься любыми видами предпринимательской деятельности для отдельных субъектов.
Существующие ограничения права на осуществление предпринимательской деятельности можно классифицировать так:
а) ограничения, связанные с профессиональной деятельностью:
- связанные с государственной службой;
- установленные для федеральных и мировых судей;
- специальные ограничения, установленные для работников некоторых организаций (нотариусов, адвокатов, служащих бирж и т. д.);
б) ограничения, налагаемые в связи с совершенным правонарушением:
- предусмотренные административным законодательством;
- установленные в рамках уголовного наказания;
в) ограничения, связанные с признанием индивидуального предпринимателя несостоятельным (банкротом);
г) возрастные ограничения, а также ограничения, связанные с признанием лица в установленном порядке недееспособным;
д) ограничения, применяемые к юридическим лицам как субъектам предпринимательской деятельности.
Первая группа ограничений касается прежде всего государственных служащих, которые не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц. На недопустимость участия в предпринимательской деятельности должностных лиц органов государственной власти и государственного управления указано в ст. 9 Закона РСФСР от 22 марта 1991 г. "О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках". Закон РФ от 18 апреля 1991 г. "О милиции" содержит аналогичные запреты применительно к сотрудникам милиции, Федеральный закон от 21 июля 1997 г. "О службе в таможенных органах РФ" указывает на данные ограничения применительно к сотрудникам таможенных органов (п. 2 ст. 7). Федеральным законом от 17 ноября 1995 г. "О внесении изменений и дополнений в Закон РФ "О прокуратуре Российской Федерации" (ст. 4) запрет на совмещение основной деятельности с иной оплачиваемой или безвозмездной деятельностью устанавливается для работников прокуратуры.
Эти ограничения в основном сводятся к следующим запретам: заниматься другой оплачиваемой деятельностью, кроме научной, педагогической и иной творческой деятельности; заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц; состоять членом органа управления коммерческой организации, если иное не установлено законом или в установленном порядке служащему не поручено участвовать в управлении такой организацией (например, представлять интересы государства в управлении юридическим лицом со значительной долей государства в его уставном капитале).