Кирилл Карпов

Помогиет позалуйста решить задачку по гражданскому процессуальному праву

По доверенности Исаевой Пашин приобрел в г. Хабаровске автомобиль по договору купли-продажи и доставил его в г. Волочаевка по месту жительства покупателя. Автомобиль был зарегистрирован на имя Исаевой и по договору дарения передан ею Пашину.
Исаева обратилась в суд с иском к Пашину о признании договора дарения недействительным, ссылаясь на то, что автомо¬биль куплен на ее деньги в сумме 300000 тыс. рублей, которые она перед покупкой передала ответчику; при оформлении договора дарения Пашин ее обманул, оформив с помощью своего знакомого нотариуса этот договор, а не доверенность на право управления
автомобилем.
Пашин иск Исаевой не признал и предъявил к ней встречный иск о признании права собственности на автомобиль, утверждая, что он приобретал его на свои деньги и для личного пользования. Однако он состоит в браке с Пашиной, с которой фактически не живет, поэтому опасался, что Пашина как супруга будет претендовать на приобретенное им имущество. В связи с этим по¬сле оформления права собственности истицы на автомобиль был оформлен договор дарения, фактически прикрывавший сделку купли-продажи автомобиля.
Какие факты входят в предмет доказывания по данному делу?
Как распределяются обязанности по их доказыванию?
Какие доказательства могли бы быть использованы для уста-новления фактических обстоятельств дела?

Вадим Кузьмин

Приезжаешь ко мне в адвокатскую контору, делаешь мокрую уборку (тряпка и швабра мои) . За это бесплатно решаю тебе задачу.

Владимир Панков

Вашего ума не хватает открыть ГПК РФ и почитать?
Сделаю это за Вас. вот ссылка, изучайте. Времени затратите меньше, чем на переписывание задачи
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/

Диана Сердюк

Спросите своего преподавателя выиграла бы г. Исаева суд, если бы сначала оформила развод, а потом расторгала бы сделку дарения. в связи с изменившимся материальным положением. На, мой взгляд в Вашем случае шансов у нее просто нет. Но, хотелось бы узнать правильный ответ