Garik

как оформить человека в психиатрическую больницу с пожизненным содержанием?

Женщина страдает деменцией смешанного генеза, социально опасна, проживает с родственниками, но ей нужен постоянный уход, который родственники предоставить не могут

На
Наталья

Для начала - убедить государство, что кто-то там социально опасен. А дальше будет видно.

Елена Золовкина

Мало информации, если родственники не могут, пусть нанимают сиделку

Юлия Семёнова

Через Суд. . Может, хотите просто избавться..

Александр Ваньков

в больницу пожизненно не берут, только на лечение при наличие диагноза, через суд ещё можно попасть, но опять же на срок. А вот если хотите пристроить навсегда, то есть специализированные интернаты - там живут, но придется отдать большую часть пенсии. зато они там на полном обеспечении. у меня родная тетка в таком, все довольны.

Полина Кольвахова(Гапон)

Начните с получения направления от лечащего врача

Anton Gordienko

Доказывайте, что она социально опасна. Начинайте с ПНД, но пожизненно в больницу ее устроить вы не сможете. Там обследуют, подбирут лечение и выпишут домой. Обратитесь в соцзащиту, может они помогут устроить её в ПНИ. Или подскажут с чего начать.

Светлана Саввина

Не в больницу, а в интернат для психохроников. Поговорите с лечащим психиатром.

ОК
Олеся Кряжкова

самый простой способ отказаться забирать ее из псих больницы когда она туда попадет.