Tommy Haku

На "душу" каждого россиянина в год преподает 18л. чистого выпитого спирта это много иле мало?

Жека Миронов

4 место в мире как никак)))

Дима

Если учесть, что я и мой сын употребляем по 0 литров в год, очевидно что какая то скотина выпивает как минимум 54 литра;)

Андрей Комаров

С такой жизнью, как в России - это даже "очень мало"

Любовь Дударева

Ну много конечно, а что делать?... Скандинавы вон тоже как бухали лет тридцать назад, а теперь, спорт, многодетные семьи, работа. Реформы умные....

Ольга Аксёнова

Очень много. Страна наркоманов.

Ал
Алексей

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список стран по потреблению алкоголя на человека

Браток, а ты нас с Молдовой не перепутал? У нас 15 литров.

Егор Слукин

Это много, но цифра устаревшая. 18 этак в году 2008 чтоли было, щас уже меньше, однако, всё-равно много, к сожалению.

Анютка Александрова

это не много и не мало это два с половиной ведра

Р@
Рррыся @}->

бредовая статистика
я вообще не пью
и среди моих знакомых такие каждый третий
а каждый второй едва ли в год наберятся литра 2

Кирилл Перелыгин

Интересно, каким образом были произведены данные расчеты? По кол-ву проданного алкоголя? А самогонщиков кто считал и домашних виноделов

Ма
Мария

для меня это очень много. у меня в год выходит где-то 330-360мл чистого алкоголя. я сейчас подсчитала.

Анна Галкина

Цифра далека от правды, но пусть. 18л: 12мес=1,5л/мес. 1500г: 30дней=50г/день.
От чего человек добрее - от 50 г спирта или от 5 обязательных молений в день?
Вопрос такой же несерьёзный, как и авторский. Ответ на оба вопроса более близок к истине: каждому своё. Ведь на югах и от 50г от тепла развезёт до свинского состояния, а сало свиное мгновенно испортится и им запросто отравиться. На северах без жирной пищи и "подогрева" можно и за одну молитву напрочь примёрзнуть задом к земле, а уж про работу и не спрашивай - на фруктах ты не работник, а от баранины рот слипнется и ни одна молитва не поможет. Каждому своё. Если завидуете русским, переезжайте к нам на Колыму 🙂