Павел Тюрькин

мы примирились 2е стороны как возобновить дело

у одной стороны царапина и ни какого вреда здоровью у другой стороны вред здоровью средней тяжести и так же материальные потери
по средней тяж дело было возбуждено а по др делу обращение в мировой суд которое отправили на доработку и дело не возбужденно
написали бумажки что притензий к др другу не имеем можно ли сейчас как то дело возобновить и стребовать моральный и материальный ущерб?

Елена

я тупая в этом делле

Мария Вершинина

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Соответственно вред был уже заглажен, если было примирение. Я думаю, что нельзя возобновить уже дело