Шеличь Виталий

Законна ли покупка квартиры или комнаты (доли) по материнскому капиталу для детей у гражданского мужа (отца этих детей)?

Будет ли отчуждение квартиры у него после покупки? Гражданский муж единственный собственник этой квартиры, дети носят его фамилию и прописаны там же, но своей жилплощади в собственности у них нет.

Masha Volkonskaya

Сколько повторять - ну не работают дебилы в ПФР! и обналичивать мат. капитал не дают!

Лёха Козлов

Вашу сделку потом признают незаконной

Даша Башлакова

Пенсионный фонд такую сделку не пропустит

Олег Тутаров

Если отцовство признано, то нет. Притворная сделка

Мария К

Отчуждения не будет, тк такую покупку вы можете сделать только на свои деньги. По МК не разрешит ПФ. Это - отмывание денег.