Аннет Алексеева

Подскажите рецепт каралек я знаю что входит внего.... мука, 2 яйца, сода пищевая, сметана... и ещё что то

Нина Котахова

КОральки-
250 г творога, 2 яйца 3 ст. ложки сметаны, 3 ч. ложки сахара, 0. 5 ч. ложки соли, 0. 5 ч. ложки соды, 1,5 -2 стакана муки, сахарная пудра... .
Хорошо разминаем творог (на мясорубке, но можно и вилкой) , добавляем яйца, сметану, соль, сахар и соду, хорошо перемешиваем и добавляем муку. Хорошо размешиваем.. .
Берем кусочек теста, раскатываем на посыпанной мукой поверхности, толщиной 7-8 мм (в принципе. чем тоньше, тем вкуснее) . Вырезаем кружочки стаканом, а серединки пробкой от пласт. бутылки.
Жарить на растительном масле на сковородке (его не нужно наливать очень много, просто в процессе добавлять) до готовности пару минут под крышкой на средне-большом огне. Выкладываем на тарелку.
Еще горячими обмакиваем в сахарную пудру.. .

Оксана Меркулова

Каральки яичные на сметане

1 стакан сметаны ( простокваши или кефира)
1 стакан сахара,
2 яйца,
1 ч. л. соды (гашеной уксусом) ,
мука.
Заводить погуще чем на оладьи, выпекать во фритюре