Павел Ребровский

Как в пределах центральной части России устроить альтернативный источник электроэнергии? На примере частного дома.

Дано: 1. Дом находиться в пределах города.
2. Летом ветра мало, следовательно ветряки не подойдут
3. Солнца зимой тоже не много
4. Речки в городе понятно неоткуда взяться
5. Эл. энергии должно хватать на работу электроинструментов (св. инвентора, болгарки и прочего)
6. Сумма не имеет значения.

В итоге надо получить: Мало шумный, но высоко мощный источник.

Галина Жабина

любая альтернативная энергия выйдет дороже. а про миф о глобальном потеплении можете забыть, даже сами учёные признают тот факт, что грядёт похолодание. ветряк дорог, к тому же ветер не постоянен. звук создающей от лопастей может не понравится соседям, солнечные батареи - кпд их самый низкий вы сможете телик да освещение ну холодильник и то.. . причём через 5-10 лет новые аккумуляторы. правда один из самых дешёвых - это если живёте возле реки и поток достаточный то можно маленькую гэс устроить.

Dghnmjygkl

ветряк купить . или сделать ..

Святослав Коротков

На любую задачу должно быть ДАНО: Вы же ничего не даете, совсем мало информации. Можно и ветряк конечно использовать, но устроит ли вас цена? Какое количество электроэнергии надо? Хотите отключиться от центрального снабжения или для вариантов с отключениями? в общем куча вопросов, без ответа на которые отвечать на Ваш вопрос можно целый час и не дать нужного ответа.

Екатерина Агапонова

Если "в пределах города и сумма не имеет значения", то если не тратить деньги на получение "халявного" электричества, то можно вообще всю оставшуюся жизнь ни чего не делать. Серьёзно, в таком варианте овчинка выделки не стоит. Стоимость 18м2 солнечных батарей на мощность около 2-х киловатт, без инвертора и аккумуляторов, доставки и монтажа - 4000 еврорублей или 160000 обыкновенных. Теперь посчитайте, на сколько лет вам хватит этих денег оплачивать электроэнергию.

Алмаз Фархутдинов

любая альтернативка в разы дороже центрального э. снабжения. Ведь кроме условий (солнце, речка и т. п. ) требуется такая важная вещь как мощный генератор и устройства стабилизирующие электроток по напряжению и главное по частоте. это очень недёшево требует постоянного наблюдения и дорогостоящих ремонтов. при центральном э. снабжении этим занимается коллектив специалистов э. станции, а при альтернативном вынужден сам хозяин. вряд ли вы это осилите. отклонение от параметров может быстро привести к выходу из строя всего подключенного э. инструмента. оно вам надо? при центральном это маловероятно. если сумма не имеет значения, то проще лэп провести и подстанцию установить. она обслуживания минимального требует, очень долговечна.