Давид Санадзе

Единственный игрок, амплуа Вратарь, получивший награду Золотой мяч

Ренат Валиулин

Лев Иванович Яшин

Андрей Холлей

Лев Ива́нович Я́шин (22 октября 1929, Москва — 20 марта 1990, Москва) — советский футболист, вратарь, олимпийский чемпион 1956 года и чемпион Европы 1960 года, 5-кратный чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР (1957). Герой Социалистического Труда (1990).
Лучший вратарь XX века по версии МФФИИС, версиям World Soccer, France Football и Placar. Входит в список лучших игроков XX века по версиям Venerdì, Guerin Sportivo, Planète Foot и Voetbal International[8]. Единственный вратарь в истории, получавший «Золотой мяч» .
Полковник ВС СССР, член КПСС с 1959 года.

Ек
Екатерина

Таких как он нет и больше не будет, великий человек