Александр Савинов

подали исковое заявление на ДЖПиЖП в пресненский суд (вопрос вселение) Дали определение о возврате заявления.

Ссылаясь на ст. ГПК РФ иски о правах на жилые помещения предъявляються в суд по месту нахождения этих объектов. В нашем случае Мещанский суд. А не дадут ли нам и там определения ссылаясь на юридический адрес ответчика.

Всем Большое Спасибо!!!

Рукасова Екатерина

Так и добавьте в исковое эти статьи и подавайте!

Игорь Иванов

К иску приложи определение суда

P. Sova

надо смотреть ваш иск и определение суда

Максим Маляев

ГПК РФ. Статья 30. Исключительная подсудность
1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.
Вселение (право пользования жилым помещением) - значит по месту нахождения жилого помещения