Элеонора Каширская

Прошу помощи! смотрите у меня баба в Италии, имеющее гражданство, и я ее внук, я могу получить гражданство ?!

Прошу помощи! смотрит у меня баба в Италии, имеющее гражданство, и я ее внук, я могу получить гражданство если она возьмет меня, то есть как усыновит? получу я ли громаднство ...мне 16

Irina Gavrilova

нет конечно, бабушка это не прямая родня, если бы там жили родители- то да, но для начала вы бы получили вид на жительство и только после 10 лет проживания по нему в италии вы бы могли претендовать на гражданство- никто вновь прибывшим гражданства не раздает, это всеобщее заблуждение, ВСЕ вначале получают вид на жительство

Игорь Пашковский

Во первых дня начала вы подаете на вид на жительство проживания в стране, для этого нужно основание, то что вы внук своей бабушки, вид на жительство вам никто не даст, основание- брак, студенчество, работа.

Serega Molot

Если усыновить, наверное да.

Александра Гребёнкина

Только упростит получение гражданства, не более.

Александр Скворцов

бабушка не может усыновить своего внука