Egor Tolmachev

скажите я могу получить гражданство рф, через ребёнка.

я родила в москве. и у ребёнка московская прописка. как мне получить гражданство

Елизавета Боня

В дополнение к словам Константина, Если вы выходите замуж за гражданина России - вы становитесь гражданкой РФ. Ребёнок, рождённый в РФ также автоматически становится гражданином РФ

Турдукулов Медетбек

Через 5 лет в общем порядке. Наличие у ребенка прописки не свидетельствует о его гражданстве. Гражданство ребенка не дает право на получение гражданства его родителя. Если отец вашего ребенка умер, в этом случае только можете в упрощенном порядке.

Екатерина Аренина

Подать документы в ОФМС и ждать