Женя

как определить сколько попугаю лет?

Николай

По восковому налету на клюве.

Валентин Кузнецов

Спроси у него

Юля Шабанова

по палоскам

Ко
Конфеточка

По годовым кольцам внутри него. Ну как у дерева.

Ириша Triniti

отрезать крыло и посчитать кольца

Ва
Василий

Спроси у него, может скажет))))))

Александр Рябченков

По волнушкам на лбу. Если волны идут от клюва-то птенец, еще до первой линьки 1,5-3 месяца.
Если клювик еще черный, то 1,5-2 месяца
вот птенчик, волнушки от клюва, черный клюв
у птиц 4-6 месяцев волн на лбу уже нет, а восковица начинает принимать другой цвет (коричневеет или синеет, в зависимости от пола)

с 6-8 мес у птиц вокруг зрачка начинает появляться радужка (до 8 мес глаза у птиц черные! )

С такой радужкой птица живет всю оставшуюся жизнь
После 8 месяцев возраст птицы определить нельзя.
У некоторых окрасов определение возраста сложнее (у пестрых например волнушки со лба не исчезают, а у альбино глаза не имеют радужки) .
Но я рассказала как в большинстве случаев определить возраст.
Птицы на фото не мои..

Аленчик Капитонова

Точный возраст попугаев (после первой линьки, которая проходит в 3-3,5 месяца) определить практически невозможно! Бывает так, что первая линька начинается позже, иногда в полгода, но это скорее исключение, чем правило.

Ceргей М.

спроси у него