Ел
Елена

Как попугая завести в клетку он улетели даже подойти не дает

Елена Малышева

жрать захочет - сам залетит) проверено!

Елена

Если птица вылетела, прошло часа три и в клетку сама не идёт следует предложить ей пальчик, жёрдочку под животик и занести в клетку, если слетает, повторить несколько раз. Если не получилось, насыпать при ней зерна в кормушку, предложить ей кормушку, если сядет на неё, занести в клетку, не получилось? , повторить несколько раз. Можно ходить за ней с клеткой, дверцей к ней, терпеливо, не раздражаться, уговаривая её ласково. Делайте это до победного конца, ходите за ней полчаса, час и больше, надо добиться, чтобы она зашла в клетку.