Анна Колосова

Опоздание на посадку

Если пассажир зарегистрировался на рейс он-лайн и опоздал на посадку в пределах 10 минут, как нужно было поступить?
Я подошла на стойку для опоздавших пассажиров, но мне объяснили, что выход закрыли минут 5 назад. Сказали, что единственный вариант - обменять билет на след. рейс. Насколько это правомерно?

Татьяна И

Правомерно. Вы опоздали на посадку, тем самым фактически нарушив договор между вами и перевозчиком.

Всё равно что если бы вы опоздали на поезд - его же не стали бы из-за вас возвращать на вокзал? С самолётом то же самое.

Не опаздывайте больше. Удачных вам путешествий!

Околя

По-моему, вам следует радоваться, что предлагают обменять билет на следующий рейс.

Анна

В таких случаях говорят Поезд ушел. Они правы, надо было слезу пустить, мож посадили если самолет не улетел, а если вы ругаться начали, то бесполезно