**
***&оленьк@& ***

Посоветуйте! Очень нужен совет! семейные отношения!

Здравствуйте! Пару слов о семье моей: вместе уже 5.5 лет, 3.5 живем и почти год в браке, разница в возрасте 15 лет (я младше), сыну 5 месяцев! муж по жизни лидер и очень принципиальный человек, но в то же время характерны доброта и отзывчивость! в семье, считает, что его решение не обсуждается!
Сегодня поругались на ровном месте (из-за его большого количества старых вещей), стал орать, хотя я и повода не дала (просто предлагала избавиться от старого, а он без объяснения категорически был против), потом своим ором напугал сына, а после того как я стала его вразумлять, что ребенок пугается-он кинулся на меня и стал хватать, трясти меня, толкать (благо я на диване была), соответственно я в слезы, напугалась и хотела собрать вещи и с сыном уехать к маме... он еще сильнее схватил меня, сказал, что могу убираться, но без сына... у меня истерика.. через 30 мин где-то он пришел, поцеловал и сказал "прости"...но что-то я, думаю, после такого это "прости" роли не играет, мириться я не стала, хотя обычно мириться первая иду, даже если он не прав... Хочу проучить его, не знаю как и как не перегнуть палку!!! но чувствую, что необходимо это сделать, ведь потом и ударить сможет! посоветуйте как поступить?
Спасибо!

Вячеслав Тур

С таким тираном опасно жить. . Который не считается с твоим мнением. . Развелась бы. Не хочется, чтоб ребенок это видел.. . и помнил свое детство именно таким...

Миша Шангин

Вы взрослеете и с вашего мужа слетает ореол мудрости и романтичности. Он боится потерять вас, видит, что вы меняетесь. Я думаю, вам пора заявить о себе и поставить его перед условием - никаких рукоприкладств вообще, и никаких скандалов при ребенке.

Миша Сергееи

Как поступить? Развестись со стариком и выйти замуж за ровесника.

Ольга Смирнова

попробуйте поговорить начистоту наедине, в другой обстановке, выяснить, из-за чего проблема. сходите к семейному психологу (если он не против) . а вообще разводом попахивает.

В*
Виктория ***

Если за все 5,5 лет вашей совместной жизни он не проявлял подобной агрессии, то либо вы что-то не договариваете в описываемой ситуации, либо у него супер неприятности вне семьи. Если же подобное случалось и раньше, то ...чего же вы хотите? Все логично- скоро начнет быть.

Дмитрий Клочков

хм.... мужчину, старше Вас на 15 лет уже ни чем не проучить) Тем более лидера по жизни... .
Я думаю, Вы своими действиями невольно подчеркнули его возраст... .
Юль, да пусть они лежат, шмотки то... Ведь мир в семье главнее тряпок... .
Миритесь!!! Необязательно признать свою вину, можно сказать что вы ОБА были не правы) и поцелуйте его в носик) )
И забудьте эту дебильную беготню с мешками и детьми к маме....

Ильгар Джабраилов

Я думаю, что он из-за своей вот такой принципиальности и не смог жениться на ровеснице. Вы, если не предпримете никаких действий, будете вот таким мячиком для битья. Я в переносном смысле. В семье, конечно, всякое бывает, проучать его, на мой взгляд, не стоит, но установить правило, что вы тоже человек и он должен считаться с тем, что вы можете высказывать свое мнение, не боясь его реакции, как бы ему не нравилось ваше мнение, он должен его принять и уж вместе вам делать решения.

Юлия Неизвестная

Сильно мешает возможность уехать к маме

Лена Журавлева

он конечно козел, но твой любимый козел. смирись и прими какой есть.

Елена Пилюхина

наверно у него какие-то проблемы. попробуй написать ему письмо, описав, что чувствуешь, а пока не разговаривай

Николай

Я в свое время так закрыла глаза на атаку гнева и ярости, теперь жалею, потом еще и руку поднял! если это было раз-прости (у всех бывают срывы) а если повторяется не первый раз-БЕГИ!!!! Ладно, за себя еще простить сможет, а если ребенка потом.... А проучить-прсото не разговаривай часа 4,а потом как первый подойдет, потребуй извенений и нормально с ним поговори-пусть объяснит, что это было и почему, но уже не ругайся с ним, может реально у него проблемы к примеру на работе..

Ира Алёхина

Проучить не правильно. Только откровенная беседа, расскажите, что вам больно и страшно, и что вы бы не хотели повторения подобной ситуации. Что это ранит чувства, охлаждает их. Плохо сказывается на семейной атмосфере и ребенке в частности.
Мягкий, спокойный тон располагает. А если захотите проучить он еще больше разозлиться и тогда уже просить прощения не будет, а переложит всю вину только на вас.

Ирина

Если нравится, что трясет, оставайся. Ещё и не то будет. Он тебя вещью считает и по-другому не будет. Поздно спохватилась. У тебя НЕ МОЖЕТ быть твоего мнения. Проучить не получится, если собралась к маме, то уходи НАВСЕГДА. Потому что ему его мнение дороже тебя. Если от мамы вернешься, то третировать будет еше больше, потому что вернулась же.

Ел
Елена

климакс у него

Zgtnz Dfdsfds

Надо взять ребенка и уехать к маме. Если появится там разбираться, скажите, что Вы его боитесь, он агрессивный и одним простым "прости" этот страх он теперь не уберет.
Пусть прочувствует как следует.

Ковалёв Иван Васильевич

правильно ответили тут: привык командавать мужик, а нормальную бабу под себя подмять не может... нашел девочку для битья....