Серёга Терехов

в 16 лет - аборт и продолжение обучения или ребенок, куча проблем и несбывшиеся мечты?

что бы вы посоветовали своей дочери?
или как бы решили ситуацию?
помогали б ей или нет?

Ozod Matkarimov

А вот чем дети мешают обучению если есть желание???? Гулькам по ночным клубам согласна -мешают... а совмещать ребенка и учебу вполне можно.. Ну есть конечно такие которым учится мешает все -от погоды за окном до отсутствия новых шмоток)))

Ок
Оксана

Решение было бы за дочерью. Сто процентов. Мое дело - обсудить с ней плюсы и минусы любого из решений.. . Если она уже настолько взрослая, что научилась в койку прыгать, то, наверное, и о последствиях может задуматься.
Если бы решила ребенка оставить - помогала бы однозначно.

Арсений Макаров

Если ребёнка воспринимать как КУЧУ ПРОБЛЕМ и НЕСБЫВШИЕСЯ МЕЧТЫ - то незачем и своего рожать.
В конце концов, проблем и "мечт" хватает в любом возрасте - и по логике, не нужно ущемлять себя, любимую.. .
Да, тяжко - но поддержала бы. И объяснила, что для энергичного человека всё возможно! Жизнь НЕ заканчивается, наоборот - всё только начинается.

Liliya Kamenchuk

В 16 девушка сама еще ребенок, как содержать, как ваще учиться. Потом жалеть ведь будет, мы же не на Руси, мы в сраной россии, где без образования жизнь не жизнь

Михаил Аверьянов

я б ребёнка на себя взяла. она продолжала бы учится. как можно свою кровиночку убить?

Светлана

Как меня радуют такие вопросы! И некоторые ответы! Значит, как ноги раздвигать-так это можно, это уже взрослая, шалости значит всякие, все дите должно попробывать, а то, что из-за таких шалостей потом дети родятся, так значит мама с папой должны разгребать. Здесь значит она еще дите сама и ей учиться надо. Какая прелесть! А учиться предохраняться невдомек?
Я бы посоветовала бы больше с дочерью разговаривать ДО. а не ПОСЛЕ..

Николай Охрименко

Посоветовала бы предохраняться и не вступать в половые отношения до 18 лет.

Но если бы так получилось, отворачиваться бы не стала, вместе бы обсудили и приняли какое то решение.

Александра Мирошникова

Аборт. Будущее важнее. Да и мозгов в этом возрасте не особо.. . и погулять хочется. А дети потом будут, незачем обременять ребёнка детьми.

Alexander Safronoff

Аборт, а что еще? Если 16 летняя дочь родит ребенка, то маме и папе придется содержать не только ее, но и внука. Дочка сначала отсидит с ребенком. потом схватится за голову, начнет учиться, потом будет отрываться за пропущенную в ползунках юность, устраивать личную жизнь, а ребенок будет на маме висеть - весело, да?

Регион

Безусловно поддержу своего ребенка во всем. Приложу максимум усилий, чтобы мечты сбылись;)

Анастасия Рыбачук

Когда начинаешь учёбу, себе даёшь установку - сначала учёба. Вот и так скажите ей, если у неё есть голова на плечах. Учёба, обычно заканчивается в 20-22 года. Это нормальный возраст для мамы. У моей знакомой дочка сделала аборт из-за учёбы, потом 5 лет не могла забеременеть. Так что думайте сами.

Лариса Сапрыкина

я в 23 девственности лишился, а тут в 16 ребенок, куда родители смотрят, где воспиние, стыд и позор!!!

Ирина Степанова

да помогла бы конечно. денег на аборт дала бы обязательно. и в больничку за ручку бы сводила.

Тимур Донской

Пусть рожает и учится дальше, не брошу же. А ребенка на себя оформлю если папаня лыжи сделает, а если нет то пусть и живут если любоф) Аборт не позволю делать.

Лейсан

провела бы с ней серьезную беседу по поводу контрацепции, лет в 12! и учебой грузила бы, чтобы времени не оставалось на шалости

Оксана Пишонина

Ребенок и работа. А мечтам вообще свойственно не сбываться.

Михаил Приображенский

Я в 17 аборт сделала. Какой на фиг ребенок может быть, когда ни жилья, ни образования, ни денег, одна зависимость от родителей. Дочери у меня нет, только сын. В этом плане К СОЖАЛЕНИЮ сын. Потому что если какая малолетка от него залетит и решит рожать, хрен я буду право голоса иметь, а ему ребенка растить. Хотя я против.

Ра
Рамиль

Вы можете убить своего внука?? ? И обречь своего ребенка, что в дальнейшем может случится так что она вообще детей не будет иметь?? ? Тогда вообще выставите вон. Так гуманней

Zgtnz Dfdsfds

нормальные родители поддержат и не дадут сделать оборт! помогут вырастить малыша.

Ан
Анастасия

Надеюсь дочь научу отвественности, поэтому рожать и в училище, в 18 лет пойдет работать и содержать себя и ребенка. Потом на ноги встанет, ребенок в школу пойдет и высшее образование уже сама получит. Конечно, помогать будет, но все ее проблемы на себя не возьмем. Ну, а если сделает аборт, то... значит воспитала неправильно, раз выход нашла в убийстве.

Елена

А разве ребенок-это не мечта?

Dg
Dguliss

ну у меня однозначно-рожать. если не научится предохранятся-до 3 ребёнка. потом стерилизую

Ксюшка Лукичева

канеш-бы-помогла

Анастасия

Будь на месте мамы - заставила бы родить, усыновила маленького, а дочь пусть учится дальше. Жизнь на этом не заканчивается, а только начинается!

Виталий Кузнецов

если бы молодой человек имел возможность содержать дочь и ребенка, и если бы дочь хотела ребенка, то пожалуйста. помогала бы. а отучиться всегда можно.... у меня сестра мужа родила в 17. потом и отучилась, и нашла хорошую работу.... сейчас у нее 3 детей! было бы желание!!!

Юлия Андреевна

Беременность лучше чем аборт. Будете помогать дочери. А вдруг другого шанса забеременить не будет? ! Кто знает? ! Лично мое мнение.

Aza Yuldashev

надо было раньше думать

Дмитрий Казаковцев

Нужно чтобы сама решила чего она хочет. Можно и с ребенком выучится, только вот желанный ли он?

Вера

я даже не знаю, что делала бы.. . не хотела бы быть в такой ситуации.. . вот и думай, как правильно дочь воспитать.. . сама девственность потеряла в 22 и мама с папой меня не воспитывали на эту тему, никогда ее даже не поднимали...

Лада Ангел Курбанова

О чем раньше вообще думали, и мама, и дочка?

Malina Ilyinskaya

решайтесь на риск - либо невозможность иметь детей в будущем, либо невозможность иметь личную жизнь в первое время. Это тяжелый выбор, но делайте так, как подсказывает вам ваша интуиция. Вы можете стать виноватой в том, если ваша дочка станет бесплодной, и винить она будет только вас, хотя может винить и из-за разрушенной жизни. Выбирайте из двух зол лучшее.

Максим Комаров

я бы у дочки спросила - она бы и решала. лично у меня нет ответа на такой вопрос.

Катерина Ионова

нельзя убивать ребенка