Алина Козуляк

быстрая конвертация CR2 (raw) в JPEG - как? какой программой?

есть около 300 raw снимков .. как их быстро перерконвертировать в JPEG !? желательно, конечно, сразу все

З* Светлана

родной DPP, которая идет на диске с Canon камерой - попробуйте
Вы удивитесь - но последние версии DPP очень корректно работают.

Юлия Дмитриева

XnView 1.97.8 http://www.izone.ru/graphics/view/xnview.htm Удобный просмотрщик графических файлов. С помощью XnView можно быстро и легко просматривать, обрабатывать и переводить графические файлы из одного формата в другой. Программа знает более 400 различных графических форматов. При установке XnView язык интерфейса определяется автоматически в зависимости от установленной операционной системы. Окно программы представляет собой дерево папок, совмещённое с областью предварительного просмотра. Если в директории, выбранной в дереве папок, находятся графические файлы, то они отображаются в виде небольших предварительных картинок-превьюшек. При наведении указателя мыши на такую картинку появляется детальная информация о файле. Отдельно стоит отметить возможность снимать скриншоты и создавать веб-страницы на основе директорий с графическими файлами. Поддерживаются плагины. Для частного и некоммерческого использования распространяется бесплатно.

Roman Kaplya

Есть Faststone Image Viewer, XNView, InfanView...много вариантов!

Митя Львов

Посмотрите программу FSViewer она открывает файлы raw(cr2) и что то с пакетным преобразованием есть. Правда, сам не пользовался.

Васелина

Открыл в Lightroom и сохранил как угодно.