Олеся Барсукова

Что эсли кошка постоянно ссыт в постель?

Ольга

Может она простыла? А если просто вредничает, то закрывайте комнату, где спите и отпугивающим спреем (например Антигадин) обработайте какую-нибудь пеленочку и положите на покрывало на кровати. Смените наполнитель на Pipi Bent или Котяру (комкующиеся!) - рефлекс проснется ходить только туда. А вообще весна, кошаки дуреют!!

Мария

Выкинуть... шутка, отучать, тыкать мордой, наказывать... Она просто хулиганит!!

Марина

Обычно это бывает, когда они еще маленькие. Потом перестают... Вот лично у нас, сейчас никуда не делает, только в горшок..

Ел
Елена

стерилизуйте кошку (если взраст позволяет) , и мочу кошкину на анализ отнесите, и к лотку приучайте, лоток должен быть чиствм всегда

Ол
Ольга

У меня кот недавно ни с того ни с сего обделал и по большому и по маленькому мою постель 2 дня подряд. Я его грубо взяла посадила на место преступления, и ошлёпала полотенцем, при этом очень строго крича на него. И конечно носом прям тыкнуть в то место, где нагадил . После этого ни разу. Жёсткость главное!

Ви
Виктория

подари ей постель и спи на её подстилке. чёрт с ней.

Вера

Если кошка приучена к туалету, то тут два варианта. Либо вы её обидели и таким образом они вредничают. Либо её что-то беспокоит (болит) , и писая вам на постель, она пытается обратить на себя внимание, что бы ей помогли. Дверь закрывайте.

Дарья

Не пускайте на постель, у нашей соседки кошка сиамская какала на кровать.

Ай
Айгуль

а приучить к туалету не пробовали?

Ольга

Не пускайте в комнату,
Застилайте постель,
Кастрируйте.

Алена

может мстит за что-то. бывает от ревности. ссут туда где люди чаще бывают, чем чаще пользуются. а может ей нравится, что быстро впитывается - насыпьте в лоток древесного наполнителя и щепотку земли сверху. а может ей не нравится запах постели/матраса - вот и пытается перебить его. у нас кот ссал в неположенном месте только когда кто-нибудь дверь в туалет закрывал - он не мог открыть.

Ан
Анна

Разложите по постели свежих апельсиновых корок.

Кристинка

у меня тоже была такая проблема! кошка ссала в постель да и не только она воопще метила територию везде! попробуйте отследить её и положить на кровать пелёнку (специальную) потом тыкать её мордой в неё и переложить в её туалет! кошка наша гораздо меньше метит териториюбывает только иногда раз в 2 месяца кпримеру!

Светлана

Дать ей кота, станет ласковая!!!