Юрий Кальянов

Проблема с суставами или что это

хрустят все кости рука когда сгибаю выгибаю в колене иногда шея когда назад выгибаю и двигаю вправо и влево и пальцы когда угодно могу хрустеть я знаю что это плохо как избавится

Максим Керкин

У меня такое когда с компа встаю сидя часами как хамелион в неподвижном состоянии!

Прихожанин Церкви

возможно не пьете хорошую воду... хорошая вода, это когда -я пью и писаю))) а если я пью и при этом хожу в туалет 1 раз в день, проблемы жидкости в организме, ткани не получают свежую кровь, кровь плохо двигается, суставы при этом ЕСТЕСТВЕННО будут голодные и сначала просто хрустят... и желчный пузырь что-то вам не помощник... после еды или во время, возможно, нарушаете ПРОЦЕСС ПИЩЕВАРЕНИЯ жидкостью.

Иг
Игорь

Факторов много, возможно уровень тестостерона снизился

Alexey К*******

Это гиподинамия, мышцы не получают достаточной нагрузки и затвердевают, от этого нарушается подвижность суставов. рекомендации: не обращая внимания на хруст заниматься физкультурой, лучше с тренером, но и самому можно. Дай нагрузки на все группы мышц, все упражнения, что помнишь из школы. Понемногу 15-30 минут в день, сегодня на верхнюю половину туловища, завтра на нижнюю, постепенно, возвратишь мышцам эластичность, пить до 8 стаканов в день чистой воды, комп сокращать до минимума.