Евгений Батарев

Проблемы с плечевым суставом, уже более года.

Уже долгое время болит плечо.. причём то правое то левое.. бывало что утром просыпался и плечо было больно поднять, чувство что кость в кость упираеться и не даёт... потом со временем проходило... однако определённые движения делать всё такие больно... Так же хотел сказать что активно занимаюсь спортом.. пытался бросить на несколько месяцев думал пройдёт, бесполезнО!!! Немогу отжиматься широким хватом,делать Жим лёжа широким хватом(только узким) Делал снимок,ходил к хирургу, сказали всё норм, выписали обезбаливающие... колю укол становиться легче.. но потом опять... что делать незнаю!!!!боями не занимаюсь... впринципе из спорта только физический занимаюсь на тренажорах и на турнике....Повторю.. делать немогу жим широкий,отжимания широким, гантели разводить в стороны, вперёдт на вытянутой руке... остальное могу!!!!

Юлия Троянова

сделать МРТ и к врачу

Надя

попробуй глюкозамин и хондротин.
еще Animal Flex тоже для связок и суставов.

Петр Нагорнов

такая же фигня у меня в точности только левое!! ! хрящи это трутся! ! надо к спортивному врачу! ! не спи на боку-чтобы нагрузка на плечи не было..

Todasca

Проблемы со связками (с большой вероятностью) Если по врачам, то магнитно-резонансная томография покажет.
А если так, по рабоче-крестьянски, то увеличь потребление продуктов с коллагеном и глюкозамином. (хрящи в разных вариациях; есть такая пищевая добавка глюкозамина сульфат-рекомендую) .
и ГЛАВНОЕ:
прекрати делать упражнения вызывающие дискомфорт и травмирующие плечевые суставы (жимы широченным хватом, отжимания на брусьях с максимальным опусканием и повисанием на связках) или свои травмированные суставы ушатаешь окончательно. Замени эти упражнения аналогами.
Востановительный период у суставов гораздо длительнее чем у травмированного "мяса"
Терпение!

Андрей Соколиков

противовоспалительную терапию пройти и исключить нагрузки на сустав