Денис Калистратов

Дак Бог если создал нас по образу и подобию, то он огромный мужик? Или всё таки какой то непонятный мега монстр?

Cutie

Да, Бог на гравюрах Гюстава Доре, которыми иллюстрированы некоторые библии - это огромный мужик с бородой, левитирующий в небе.
Хрестьян примерно так попы и учили в царские времена, чем вызывали недовольство мало-мальски трезвых и Льва Толстого.

> Люди просят у Бога - и им дается.

Щас попросил у Бога всего-то ничего - чтоб мандарин в рот засунул.
Не хрена не сунул, пришлось самому к холодильнику ковылять.. .
Богу жалко своей мощной энергии?

> А то как-то даже неловко писать такие вещи.

Ой ли?

Di
Dimarik

Всё относительно! Для муравья, ты например мега монстр! Бог вездесущ! Он Един и Многообразен, Он здесь и везде. Ты тоже часть Бога! Так что размышляй и учись чувствовать окружающий тебя Мир, как частицу тебя самого! Удачи! В общем кем ты себя почувствуешь. Кто-то частью Бога, а кто-то хренью какой-то!

Ле
Лена

Бог. Это все что нас окружает, он не имеет подобия, он везде. Блин, хрень какая то получилась. Но так в основном здесь отвечают.

Юр
Юрий

Бог создал людей по своему образу и подобию в том смысле, что он наделил людей теми же качествами что и у себя любовь, справедливость, мудрость, сила, доброта и. т. д.

Александр

Ты огромный мужик? По образу) )
Это энергия имеется в виду. Она везде или Бог везде. Когда люди молятся, то увеличивают колличество этой энергии в себе и здоровье мужет улучшаться и проблемы решаться. Люди просят у Бога - и им дается.
Эта божественная энергия очень мощная. И считается, что Бог сделал чудо.
Это вообще священники каждой религии обязаны объяснять. Если они это конечно понимают. А то как-то даже неловко писать такие вещи.

Сергей

Это гермафродит с мужскими и женскими половыми органами...