Елена Павлова

Если бы христиане любили людей, то их никто не оскорблял бы ?

Евгений Виноградов

как люди могут их любить, если они сами себя не любят???

Владимир

а также если бы их оскорбляли, то они не оскорблялись бы.

Александр Агапов

Если бы Христос ненавидел людей, то Он бы их истребил, а не спасал ни за что, ни про что.

Елена Попова

Вы еще скажите, если бы Иисус любил людей, его не убили бы.

Ирина

Всё дело в том, что множество идиотов выхватив из Библии именно о правой щеке, прощении и любви к врагам, христианском смирении и не противлении злу - восприняли всё буквально, да и начали с размахом, потехи ради, это всё против них использовать. Я тебе нахамлю - ты не смей! Я тебя ударю, а ты подставляй другую щеку! Ну и так далее, уповая на то, что вот, для вас написано. Но христиане ведь просто люди - не всегда готовы, все им предписанное исполнять. Получится нескладуха. Вот для этих моментов и существует мирская власть, которая тоже от Бога. Она и взяла на себя эту защитную функцию, по защите своих, таких же граждан. Всё в рамках правил...

Вадим Суслин

Оскорбление коренится на гордыне и не смирении.
По вашему-вокруг, нас окружают люди любящие нас, а православные не имеют любви и чтобы приобщить верующих к любви, их необходимо оскорблять?
Мазахизхм, приберегите для себя.

А вы сами, умеете жертвовать ради ближнего?
Чтото сомневаюсь.

Maria Maria

Чтобы тебя не оскорбляли, не нужно даже никого любить. Достаточно просто ни к кому не лезть со своими сраными советами, со своей сраной добродетелью, со своей сраной любовью, со своим сраным богом. Всё! Но они даже такого минимального уважения к людям проявить не способны, чтобы просто оставить их в покое.

Татьяна Глухова

Иисус Христос учит нас в Нагорной проповеди любит врагов наших. Согласна. Но сначала эти "герои" должны осознанно покаяться. Где гарантия, что не будет "новых спектаклей"?

Serguei Vdovine

То же самое можно сказать и про Бога. ЕГО же оскорбляют каждый день атеисты. Иисуса тоже оскорбляли.