Аня

дочка перепутала день с ночью0-12

Мамочки, подскажите, может у кого такое было. С рождения доча могла спать всю ночь, не просыпаясь, по 10-12 часов. Сейчас ей 1год и 4 месяца. Перепутала день с ночью. не спит до 4 утра, в 4 ложится, спит до 14:00. Дневной сон - 1-2 часа. . Я вся измучилась... и ванные успокаивающие, и с собой клала, и днем спать не давала - все бесполезно. Вот что с ней делать?

Andrei Sergeihev

к бабушке свозить чтоб пошептала, мы так делали

Иван Емельянов

Сейчас такое даже у взрослых людей.. . Надо чтобы днем была активность. Занимайте ее развивающими играми, чтобы устала. А ночью надо обеспечить тепло, если пригреется - заснет. А еще хорошо действует теплое молоко.))

Tanushka Skorokhodova

А если разбудить в 8-9 утра? Потом на часок днём уложить (после обеда) , разбудить, и вечером - ванна, сказки, свет выключить, ночничок включить и лежать вместе, пока не заснет.
Если опять заснет в 4 - повторить.
Через пару дней войдёт в режим, я думаю...

Игорь Киселев

было 2 месяца -потом прошло, думали сума сойдём.

Дмитрий Мартынов

утром разбудить в 10 часов. уложить спать в 15 часов а дневной сон. на ночь уложить в 23 часа. уснет и никуда не денется. что значит она ложится в 4 утра? посадите в кроватку, выключите свет и сидите рядом, пока не уснет. не давайте вставать