Юлия Козулина

Не знаю, что делать... (+++)

Иду по улице, смотрю на девушек и отмечаю "Вот эта худая, а я нет", "У этой маникюр офигенный, а у меня нет" И т. д. Хотя я сама не урод, но мне все время кажется, то что все лучше меня ((( МЧ говорит, что я самая красивая, а мне аж накричат на него хочется...

Маруся ******

А у лругих всегда и все лучше, чем утебя. Машина, квартира, родители, парень.... даже сосод алкоголик лучше тебя. ЭТО НАЗЫВАЕТСЯ - САМОКРИТИКА.

Ни
Николай

У меня такая же проблема.. . Просто с возрастом начинаешь понимать, что все не так просто. А еще старайся помнить, что сравнивать надо не себя с посторонними людьми, а себя, как это не странно, с собой - с собой неделю, месяц, год назад. Тогда все эти переживания будут не такими болезненными.
А МЧ не гноби! Для него действительно ты - самая, самая. И не надо говорить ему "нет-нет". В один прекрасный день он может и поверить. Можешь просто говорить "спасибо" и загадочно улыбаться в ответ.

Елена Шведова

Потому что завистливая, а зависть это плохо. Да и не стоит быть самокритичной настолько. Каждый человек индивидуален и невозможно быть лучше других, быть самой-самой. Ну и не разглядывайте вы всех, ну идут другие и пусть идут, а если уж хочется поглазеть, то так на витрины смотрите.

Михаил Аверьянов

Интраверты любят так делать

Кристина Берзина

Не хватает уверенности в себе. У меня тоже такое бывает. Все эти мысли, что кто-то лучше, надо сразу пресекать. Просто не позволять себе о них думать, потом отвыкните этим делом заниматься. Лучше в такие моменты думайте о том, в чем вы лучше других.

Арнольд

У соседа всегда трава зеленее))

Михаил Варичев

Мало у Вас уверенности в себе.