Александр Корташов

Я не знаю что мне делать...

12 лет назад мой отец развелись с матерю (обоюдно) . И он женился на другой женщине. До того, как она родила ребенка она ко мне относилась очень хорошо, а потом просто озверела: говорила гадости про меня, про мою мать, подкидывала сигареты, намекала, что я ворую деньги, каждый день закатывала скандалы, когда я приезжала в гости к отцу (причем приезжала я в свой родной дом) , следила за тем, что я делаю в интернете: просматривала все записи в вк, следила, когда я туда захожу и в любой удобный момент, найдя какой-то, как ей казалось "компромат", "сливала" всякую информацию к отцу.
И вот пол года назад из-за того, что она постоянно закатывала истерики и скандалы из ничего и просто своим поведением издевалась надо, мной отец ушел из дома. Спустя какое-то время познакомился с другой женщиной и стал жить с ней, но теперь я взрослая и меня это не касается вообще. Мачеха посчитала, что та просто увела его из её семьи.

Но тут мачеха вдруг изменилась и стала очень хорошо относится ко мне: звать в гости, дарить подарки, говорить хорошие вещи обо мне и моей семье и т. д. Она отчаянно пытается вернуть его домой! Раньше она не любила мою бабушку ( по папе) , а тут вдруг они стали лучшими подругами. Мачеха доводит её до слез тем, что говорит, как подло поступил её сын, а та женщина "шалава"( но 12 лет назад она точно так же увела отца из моей семьи, но просто моя мама не сопротивлялась, а приняла, как данность) , а бабушка почему-то на её стороне.

Они (бабушка и мачеха) пытались через меня добиться адреса этой женщины, но я им его не сказала. Мачеха любит рассказывать, как отцу там плохо и что будто бы он ей звонит и говорит, как ему там тяжело и что он чуть ли не стал алкашом! Но это ведь не правда!

Суть моей проблемы в том, что я не захотела вмешиваться в отношения между мачехой и отцом. Таким образом, бабушка посчитала, что я просто неблагодарная, ведь мачеха хоть и издевалась, но не выгоняла никогда из дома меня и все равно что-то иногда старалась делать. В результате, просто напросто, один из самых родных людей (бабушка) от меня отвернулся и считает меня "гнилым" человеком, способным на любую подлость. А мачеха осталось хорошей и несчастной женщиной. Как быть-то теперь? Я не хочу терять близкого человека!

А бабушка и слышать не хочет ни о чем.

Кр
Кристина

Странный Вы человек. Вас откровенно хочет использовать чужая Вам женщина для достижения собственных целей, а Вы еще и раздумываете, и совета совета спрашиваете на ответах. Тем более, после фактических издевательств над Вами в прошлом.

Я бы ей и воды не подал, находясь в одной квартире.

Алексио

Не идите на женские хитрости, включайте собственную защиту, при помощи здорового разума, постарайтесь уйти из этого логова, как отец.

А Чутанов

Как быть теперь?
Зачем нужен этот вопрос?

Очень хорошо написан текст, информации много, но не сумбурно.
Первая мачеха - ТОВАРНО-РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
Бабушка - ТОВАРНО-РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
Отец - ТОВАРНО-РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!
Вторая мачеха - ТОВАРНО-РЫНОЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ!

Ты вышла чистой из этой истории, а они пусть думают и делают всё что угодно, лишь бы тебе не мешали!

Я так понимаю ты уже совершеннолетняя.
Придётся "потерять" бабушку. Сейчас нужно думать о своём будущем, а не о ней. И главное чтоб, во всех межличностных разборках они не обделили тебя жильём. Не соглашайся не на какие жилищные аферы с их стороны...