Ал
Александр

Не знаю, что делает (

Мне 18 лет и у меня проблемы с сердцем ( за это меня мама бьёт и говорит, чтоб я выматывалась из дома ( я очень хочу уйти, но не знаю, куда ( что мне делать? (

Сергей Блинов

Что делать говорите? Подавайте в суд на раздел жилплощади в принудительном порядке и живите отдельно от своей сумасшедшей мамаши.

Р;
Рост ;-)

Ты где-нибудь работаешь? Плохо, что это не указала, осложняет ответить на вопрос.
Если работаешь, то уйди либо в общежитие, либо сними квартиру. А если не работаешь, то на такую маму подавай в суд, пусть разделят Вашу жилплощадь.
Еще вариант, если есть у тебя молодой человек, выйди за него замуж и иди к нему жить.
При совершеннолетии ты полное право имеешь уйти из дома.
В общежитие также можно уйти, если ты учишься, они есть от любого учебного заведения.

Галина Майорова

Обращайтесь к уполномоченному по правам человека Вашего региона.