Катюня

какой краской лучше покрасить стены в спортивном зале?

интересует не цвет, а свойство краски.
эмаль, акриловая. силиконовая, резиновая или еще какая то? ?
может кто то конкретную краску назовет

Сара Рахматуллаева

Вы хотите что бы краска заставляла напрягаться и создавала деловую атмосферу? Тогда желтая с легким оттенком в оранжевый
Если хотите, что бы успокаивала - голубой
Если хотите придать уверенности в своих силах, продемонстрировать стабильность - зеленый, салатовый
Красный цвет перевозбуждает и дает агрессию.
Белый -дает ощущение чистоты, простора, воздуха
Черный - консерватизм, замкнутость, спокойствие
Учтите это при выборе цвета для деталей интерьера и окраске подсобных помещений: раздевалки, душевых и т. п.
И дополнительно поищите в инете информацию о промежуточных цветах и оттенках - как они влияют на подсознание.
И еще: важно решить: вы хотите повлиять на спортсменов или на тренеров, спонсоров, болельщиков? Если у вас слишком горячие болельщики и постоянные соревнования в данном помещении - то стены однозначно делаете голубыми! Если же там только одни тренировки - то желтыми с оранжевым оттенком и красными деталями декора! А вот раздевалки однозначно должны быть зелеными или даже синими с белыми деталями интерьера (ручки, двери, окна и т. п. )
Стены красят или обычной масляной краской как самой безобидной и безвредной или водоэмульсионкой
Батареи и металлические детали - акриловой краской
А вот на полы нужно выбирать какую то очень устойчивую к истиранию краску в зависимости от вида спорта: нужно ли что бы скользило или нет - это уж с тренером решайте: смотря кого тренировать будете!
Но полы - это как раз то, что истирается скорее всего! В любом случае должна быть надежная сцепка с кроссовками, должен быть достаточно толстый слой и они должны легко мыться: на полу в спортзале делают упражнения. Поэтому может быть вам даже наливной пол сделать?
Хотя я смотрю у вас с деньгами проблема? Ну тогда наша советская классика: Самая рядовая коричневая половая краска: железный сурик - дешевле не бывает
А вообще в выборе краски действует правило: мы не такие богатые, что бы покупать дешевые вещи. Купите дорогую, но качественную финскую эмаль и она прослужит в 2-3 раза дольше обычной масляной или акрила

Виталий Котусов

Только водоэмульсионной и никаких эмалей. Растворитель в водоэмульсионной краске - вода- высыхает краска- остаётся безвредная окрашенная поверхность. Эмали - это лаки плюс пигмент плюс добавки- даже после полного высыхания продолжают понемногу выделять не очень полезные для здоровья вещества.

Авторазборка Турбо-Нн

Ну лучше что-то вроде белого, бледно-желтого.

Вр
Врединка

Хороший вариант -ПФ-115.

Самал

ПФ-115 как и 1217 и другие краски из "этого ряда" запрещены к применению в школах и детских садах по требованию СанПин (не известно по какой причине). буквально прошлым летом перекрашивали все школы и дет. сады на акрил.