Любовь Гробман

Иоанн, древний историк известный честностью своих повествований! Не верите? - смените свою "меру-веру" на объективную

Иса (Иисус, Иешуа) обладал некими ЗНАНИЯМИ - не доступными надменным и лгущим особам. Такие же знаниями обладал и Будда.

2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. Иак 1:18; 1Петр 1:23; 2Кор 5:17; Гал 6:15; Тит 3:5

12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, — как поверите, если буду говорить вам о небесном?

15 И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись?
16 Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; Ин 8:28, 12:49, 14:24
17 кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Ин 8:47

"Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. "

Екклесиаст 9:5, 6, 10:«Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают. . Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости

Юл
Юлия

Вынужден Вас разочаровать. Молодого человека, каким был Иисус, не могли назвать "равви". Этого звания удостаивались лишь немногие мудрецы.